Дніпропетровський район, Дніпропетровська область

В Сурско-Литовском после реконструкции открыли детский сад

В Сурско-Литовском после реконструкции отрыли детский сад. Кроме того, здесь создали дополнительную группу. Теперь садик будут посещать 60 детей села. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«Дети Днепропетровщины должны воспитываться в хороших условиях. Для этого создаем дополнительные места в дошкольных учреждениях. В 2015-м возобновили работу 28 групп, открыли 2 садика и 12 учебно-воспитательных комплексов.

Более тысячи детей региона получили возможность для качественного дошкольного образования.

Реконструкция детского сада в Сурско-Литовском началась в 2014 году. На тот момент там было две группы на 40 воспитанников. Во время ремонта реконструировали помещения под третью группу — еще на 20 малышей. Для них обустроили спальню, ванную комнату и игровую. Теперь садик будут посещать 60 детей села — 100% от потребности.

На все это из областного и городского бюджетов выделено более 1,3 млн грн.
Всего на Днепропетровщине 960 детсадов, в которых воспитывается более 116 тыс. детей.