Дніпропетровський район, Дніпропетровська область

Сохраним память 2014: благоустройство территории памятника в селе Сурско-Литовском

В рамках всеукраинской акции «Сохраним Память 2014» поисковиками ДООО «Гвардия-Днепр» вместе с жителями и молодежью села Сурско-Литовское на Днепропетровщине, были проведены работы по благоустройству территории памятника солдатам Красной Армии, погибших в 1941 и односельчанам, ушедшим на войну в 1943 году.

Поисковики Днепропетровской областной общественной организации «Гвардия-Днепр» вместе с жителями села Сурско-Литовское (Днепропетровская области) в рамках всеукраинской акции «Сохраним Память 2014» провели работы по уборке и благоустройству территории мемориала, установленного в память о погибших в годы войны односельчанах и солдатах Красной Армии.

Была убрана территория, прополоты клумбы у памятников, проведены работы по благоустройству самого монумента и мемориальных плит с именами погибших бойцов и односельчан.

Волонтерами акции выступили местные жители, преимущественно молодежь. Самый юный участник акции – Данил – проходил с бабушкой мимо памятника в момент, когда там проводились работы. Данил решил принять посильное участие и помочь поисковикам в благоустройстве памятника.

Так же, в ходе этой акции, активом ДООО «Гвардия-Днепр» была проведена воспитательная и патриотическая работа, спланирована и анонсирована большая акция посвященная обороне города Днепропертровска в 1941 году.